российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался суд над чеченцем, выстрелившим в водителя грейдера

В Свердловском областном суде сегодня стартовал судебный процесс по уголовному делу, возбужденному по факту дорожного конфликта, в ходе которого автомобилист выстрелил из травматического пистолета в водителя грейдера.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе судебной инстанции, слушания начнутся с оглашения обвинительного заключения, зачитывания ходатайств сторон и определения порядка разбирательства. Дело будет рассматривать судья Сергей Плотников. Следующее заседание назначено на 8 июля.

Напомним, фигурантом дела выступает уроженец Чечни Тимур Мусаев, владелец черной «Infiniti fx-35», который расстрелял из «травматики» водителя спецмашины. ЧП с его участием случилось 30 ноября прошлого года на перекрестке улиц Мельникова – Синяева в Екатеринбурге. На помощь застрявшему в снегу грузовику решил прийти 36-летний водитель грейдера. Однако маневру буксировки мешал припаркованный рядом автомобиль «Infiniti», водитель которого почему-то категорически отказывался переставлять свою машину.

В ходе завязавшегося конфликта водитель иномарки – Тимур Мусаев, выхватил травматический пистолет «Макарыч» и выстрелил в водителя грейдера. Пострадавший получил травмы лица и контузию сетчатки глаза. После инцидента стрелявший скрылся. Но вскоре сыщикам удалось установить личность владельца Infiniti. Тимуру Мусаеву предъявили обвинение по части 3 статьи 30 УК РФ – пункту «и» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство») и взяли под стражу.

Позже следственный процесс затянуло ходатайство адвоката Мусаева, который потребовал в суде перевести для своего подзащитного на чеченский язык все документы. Судебная инстанция это прошение удовлетворила, и следователям пришлось нанимать переводчика.

В тоже время обвиняемый свою вину не признает. Мусаев заявляет, что у него не было намерений умышленно стрелять в человека, выстрел произошел случайно. Однако, по заявлениям следствия, в ходе расследования были собраны неопровержимые и достаточные доказательства того, что действия водителя носили умышленный характер и имели хулиганский, беспричинный мотив.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге переводят на чеченский язык уголовное дело Мусаева, выстрелившего в водителя грейдера >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.07.11

УВЗ вышел на максимальный уровень производства за всю историю предприятия, – Путин. / 1 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / О чем Путин и Мишарин говорили за дверями «секретной» комнаты (ФОТО). Губернатор вручил российскому премьеру медаль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках