российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский пастух заплатит более 70 тысяч рублей за непотушенный окурок, сгубивший 15 га леса

Житель Шалинского района поплатится за неаккуратное курение. Брошенный им окурок спровоцировал лесной пожар, ущерб от которого составил 76 тысяч рублей. Эти деньги могут взыскать с уральца по суду.

Как сообщила сегодня пресс-служба областной прокуратуры, 17 мая 2011 года Сергей П. пас крупнорогатый скот на одном из участков лесничества в Шалинском районе. Выкурив сигарету, он бросил непотушенный окурок в сухую траву, вследствие чего произошло возгорание травы и лесных насаждений. Сергей П. сам пытался потушить огонь, но сильный ветер и солнечная погода лишь способствовали быстрому распространению огня.

В результате неосторожного обращения Сергея П.с огнем, были повреждены лесные насаждения: сосны, березы, пихты, липы – на общей площади 15 га и объемом 74 куб.м. Материальный ущерб в ГУСО «Шалинское лесничество» составил более 76 тысяч рублей. Прокурор Шалинского района направил в суд уголовное дело в отношении Сергея П., обвиняемого в преступлении, предусмотренном ч.2 ст.261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений, причинившие крупный ущерб). Также в суд направлено исковое заявление о взыскании с Сергея П. суммы причиненного ущерба.

Свердловская область, Шаля, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Шаля. Другие новости 01.07.11

Федеральное правительство намерено поддержать проект скоростного поезда Екатеринбург – Челябинск. Ускорит ли это реализацию программы?. / Юрий Чайка назначил нового Свердловского транспортного прокурора. / На Среднем Урале уволили милиционера, закрывшего дело об избиении журналиста и егеря охотниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках