российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УрФУ распространена информация, что ректор Виктор Кокшаров уволен

Ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров может быть освобожден от занимаемой должности. Об этом «Новому Региону» на условиях анонимности сообщил один из сотрудников УрФУ. Отметим, что в приемной ректора вуза сегодня не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

По словам собеседника агентства, об увольнении Виктора Кокшарова с поста ректора УрФУ было объявлено 28 июня. «Эта информация было озвучена на совещании в ректорате. Насколько известно, пока официальный приказ об увольнении не оформлен, но это будет сделано в ближайшее время», – говорит сотрудник вуза.

Отметим, что «красные» дипломы выпускникам вуза вручал в этом году не ректор, а проректоры УрФУ Сергей Князев и Дмитрий Бугров. Последний в сегодняшнем телефонном разговоре с корреспондентом «Нового Региона» сообщил, что «им об увольнении Кокшарова ничего не известно».

Отметим, что в приемной ректора УрФУ «Новому Региону» сегодня не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об увольнении руководителя. За разъяснениями там советуют обращаться в Минобрнауки РФ, которому официально подчинен вуз. Однако в Москве эту информацию оперативно прокомментировать не смогли. В свою очередь пресс-секретарь УрФУ Дмитрий Бенеманский говорит, что Кокшаров не уволен и находится на своем рабочем месте.

Ссылка по теме:

Кокшаров работал, работает и будет работать – комментарий представителя УрФУ >>>

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 01.07.11

Уральский пастух заплатит более 70 тысяч рублей за непотушенный окурок, сгубивший 15 га леса. / Федеральное правительство намерено поддержать проект скоростного поезда Екатеринбург – Челябинск. Ускорит ли это реализацию программы?. / Юрий Чайка назначил нового Свердловского транспортного прокурора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках