российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подготовка к выставке «ИННОПРОМ-2011» вышла на финишную прямую Что готово, а что еще нет – ФОТОРЕПОРТАЖ «НР»

До второй международной выставки «Иннопром», которая пройдет в Екатеринбурге, остается две недели. 14 июля на 20 тысячах квадратных метрах начнут работать стенды более 30 участников из 30 стран. Сегодня ответственный за выставку, министр инвестиций Свердловской области Михаил Максимов показал екатеринбургским журналистам, в каком состоянии находятся павильоны «Иннопрома» и рассказал, что с ними будет через десять лет.

Сейчас павильоны «Иннопрома», как утверждает Максимов, готовы практически полностью – осталось только завершить монтаж всех коммуникаций и вентиляции, а в части собственно строительства все готово. Времени у рабочих – меньше двух недель. К 12 июля должно быть готово абсолютно все, чтобы за два дня клининговые службы навели в них порядок, а участники – смонтировали стенды. Пока же в огромных ангарах ведется интенсивная работа: повсюду снуют рабочие, монтируют конструкции для стендов, завершают внутреннюю отделку.

Собственно выставка будет проходить в самом большом помещении на 20 тысяч квадратных метров. Там уже монтируют некоторые экспонаты. К примеру, электровоз «Ласточка», который будет производиться на Урале совместно с компанией «Siemens». Правда, локомотив на «Иннопроме» будет ненастоящий – это макет в натуральную величину. Также практически готов стенд Свердловской области, выполненный в форме шара: зайдя туда, можно будет увидеть 3D презентацию о будущем Свердловской области после 2020 года.

Притом, что в павильоне началось возведение непосредственно стендов, сам он, по крайней мере, на первый взгляд, готов в меньшей степени, чем павильон, где будут проходить круглые столы, расположен фуд-корт и тому подобное. В нем до сих пор в буквальном смысле слова дыры в полу – щели между павильоном и цокольным этажом, в которые укладываются электрические провода и оптоволокно интернета, сырой бетон и пленка на стеклах. В меньшем же павильоне готово практически все, даже уже появились элементы декора.

На двух павильонах сооружение выставочного комплекса не закончится. Как пояснил Максимов, в июле 2012 года должен быть сдан конгресс-центр, а также гостиница. По словам министра, это необходимо для того, чтобы дорогостоящие – около 7 миллиардов рублей – павильоны не простаивали. Если вокруг них будет необходимая для проведения выставочных мероприятий инфраструктура, Екатеринбург сможет успешнее защищать право на проведение международных мероприятий. Таких, например, как «Экспо-2020».

ВЫставка «Иннопром» откроется через 2 недели в Екатеринбурге.

Министр инвестиций Максимов демонстрирует: малый павильон уже готов

Он предназначен для круглых столов и встреч

Большой павильон пока доделывают.

Строительство «Ласточки»

Стройплощадка будущего конгресс-центра

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.07.11

«Селигер» = Скандал. Известный спортивный комментатор ответил на приглашение «нашистов» нецензурной бранью. / Онкоцентр в Краснотурьинске ликвидирован не будет, – глава минздрава Белявский. / На Урале пройдет соревнование косарей: за лучшую охапку сена – телевизор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках