российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге началось оглашение приговора владельцу сети автосалонов «ДДТ» и его подельникам, обвиняемым в бандитизме

Свердловский областной суд начал сегодня вынесение приговора владельцу екатеринбургской сети автосалонов «ДДТ» Равилю Хакимову и 17 его подельникам, обвиняемым в бандитизме. По словам служителей Фемиды, на оглашение уйдет около четырех дней.

Как передает корреспондент «Нового Региона», судебный процесс по данному уголовному делу длился несколько лет и постоянно затягивался адвокатами подсудимых. Правозащитники не являлись на заседания по «уважительным» причинам, поэтому слушания несколько раз откладывались. Между тем, Хакимов и 17 его сообщников обвиняются в тяжких преступлениях – по статье 209 УК РФ («Бандитизм»), ст. 105 УК РФ («Убийство»), ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»). Также им вменяется ст. 222 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия») и статья 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

По версии следствия, гендиректор автомобильного концерна «ДДТ» и его подельники в рамках созданной банды занимались криминальной деятельностью с 1999-го по 2004 год. Следователи полагают, что на счету обвиняемых три убийства конкурентов, поджоги автомобилей и домов, а также подрывы гранат на стоянках и в автосалонах. Все обвиняемые содержатся под стражей.

Следует добавить, что сам Хакимов ранее уже был неоднократно судим. Так, в 2009 году он был приговорен к 14 годам лишения свободы за покушение на убийство Курмашева и убийство Крылова – бывших компаньонов главы «ДДТ». Вместе с ним длительные сроки тюрьмы получили его 8 подельников. В 2008 году Хакимова признали виновным в организации покушений на двух других своих компаньонов – Сергея Щипачева и Петра Крохалева и приговорили к 11 годам лишения свободы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.07.11

Конкурс на замещение должности сити-менеджера Артемовского перенесли на 11 июля. / В Екатеринбурге «по образцу 90-х» начались «домофонные» войны. Передела рынка добиваются управляющие компании. / Публичные дома – как символ свободы. Две недели отдыха в революционном Тунисе (АВТОРСКАЯ КОЛОНКА «НР», ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках