российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Программы развития Свердловской области будут оценивать по инвестициям и росту заработной платы

Депутаты свердловской облдумы определились, как им оценивать эффективность реализации программ социально-экономического развития Свердловской области. Завтра, 5 июля, облдума на своем заседании должна будет во втором и третьем чтениях принять закон «О программах социально-экономического развития области». Документ был одобрен ранее в первом чтении, сейчас в него предлагается внести ряд поправок. В частности, определить статус той или иной программы как одного из основных документов среднесрочного планирования. Кроме того, поправками определены показатели, по которым депутаты смогут контролировать ход реализации программы по каждому году. Как уточняют в пресс-службе регионального Заксобрания, такими показателями предлагается сделать валовой региональный продукт, объем отгруженной продукции в промышленности, инвестиции в основной капитал и рост реальной заработной платы. Кроме того, депутаты предлагают принимать программу не в октябре, а в июне года, предшествующему тому, в котором предполагается начать выполнение программы.

Добавим, что сейчас в Свердловской области реализуется программа развития региона на 2011-2015 годы. В дальнейшем все подобные программы, согласно законопроекту, также должны приниматься на пять лет (ранее такого требования не было, и, например, до 2010 года действовала программа социально-экономического развития на два года – с 2008 по 2010).

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 04.07.11

Урал: на Дне города в Березовском спортсмен на мотоцикле сбил двух зрителей. / В Екатеринбурге началось оглашение приговора владельцу сети автосалонов «ДДТ» и его подельникам, обвиняемым в бандитизме. / Конкурс на замещение должности сити-менеджера Артемовского перенесли на 11 июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках