российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области 11 выпускникам придется пересдавать ЕГЭ из-за забывчивости чиновницы

Более десятка уральских школьников будут вынуждены пересдавать ЕГЭ по вине сотрудницы местного отедла образования.

Как сообщает Красноуфимский городской портал, 16 июня школьники из нескольких сел Артинского и Красноуфимского районов вместе с другими свердловчанами сдавали единый госэкзамен по биологии, информатике и обществознанию. После окончания экзамена работники местных отделов образования привезли запакованные бланки с ответами в «Институт развития образования» Красноуфимска, где документы приняла сотрудница института Светлана Ф. 17 июня она должна была отвезти их в Екатеринбургский центр обработки информации, однако часть из работ забыла.

Халатность сотрудницы отдела образования вскрылась лишь 20 июня, когда пришлось отвозить в областной центр результаты следующих экзаменов. Красноуфимские работники образования срочно доставили ответы за 16 июня в Екатеринбург, однако ответы не стали засчитывать.

«В центре бланки с ответами приняли, составили соответствующий акт, – рассказали в управлении образования по городскому округу Красноуфимск. – И хотя пакеты не были повреждены, из-за просроченного нормативного времени их признали недействительными».

Виновница инцидента написала объяснительную записку на имя министра образования Свердловской области Юрия Биктуганова. В ней женщина пояснила, что причиной задержки с документами стала ее забывчивость. Но, несмотря на очевидную вину сотрудницы отдела образования, комиссия министерства приняла решение, что за ее халатность поплатятся выпускники. В середине июля им предстоит пересдавать ЕГЭ.

Добавим, что по одним данным нерадивую чиновницу оштрафовали, а по другим – оставили без наказания.

Свердловская область, Красноуфимск, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Красноуфимск. Другие новости 04.07.11

«ВУЗ-банк» увеличил ставки по вкладам. / Программы развития Свердловской области будут оценивать по инвестициям и росту заработной платы. / Урал: на Дне города в Березовском спортсмен на мотоцикле сбил двух зрителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках