российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России появится вторая национальная сборная по футболу

В России будет создана вторая национальная сборная по футболу. Такое решение было принято в минувшую пятницу, 1 июля, на заседании бюро Исполкома РФС, сообщили «Новому Региону» в Российском футбольном союзе.

Согласно предварительной информации, во вторую сборную войдут перспективные игроки 22-25 лет из группы спортсменов, которые уже переросли молодежную команду, но пока не проходят в первую национальную сборную. По словам футбольных функционеров, это будет игровой резерв.

Всего во вторую национальную команду страны должны пройти порядка 20 талантливых игроков – они автоматически расширят круг кандидатов в первую сборную. Уточняется, что «резервисты» будут просматриваться и в удаленных от центральной России регионах, в том числе, на Урале.

Ориентировочная дата первой игры «резервистов» – 10-11 августа этого года. Соперник пока не определен. Вместе с тем, заявил глава РФС Сергей Фурсенко, которого цитируют федеральные СМИ, возглавит команду, скорее всего, российский тренер.

Следует добавить, что практика создания вторых сборных распространена в Европе – там их называют B-team. Так, во Франции такая команда была создана еще в 1908 году, а в Англии – в 1947-ом. Также вторые национальные сборные существуют в Португалии, Северной Ирландии, Шотландии, Германии и Турции.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 04.07.11

В Свердловской области 11 выпускникам придется пересдавать ЕГЭ из-за забывчивости чиновницы. / «ВУЗ-банк» увеличил ставки по вкладам. / Программы развития Свердловской области будут оценивать по инвестициям и росту заработной платы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках