российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мишарин и Хамитов посетили крупнейший в Европе строительный проект

Крупнейший в Европе строительный проект – новый район Екатеринбурга – посетили в выходные губернатор Свердловской области и президент Башкирии.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Александр Мишарин и Рустэм Хамитов побывали в Академическом в минувшую субботу. Там им была продемонстрирована в действии новейшая система видеонаблюдения, которая позволяет просматривать дворы, подъезды, детские сады и вообще любую точку микрорайона и прилегающую к нему территорию одновременно с нескольких позиций. В случае выявления каких-либо правонарушений сигнал моментально поступает в расположенный в районе опорный пункт полиции.

Отметим, что в настоящее время в районе сданы более 5 тысяч квартир. До конца года планируется сдать еще 3 тысячи квартир. Таким образом, к концу этого года в микрорайоне будут жить порядка 25 тысяч человек. А в перспективе «Академический» должен разрастись до 300 тысяч жителей и стать полноценным восьмым районом Екатеринбурга.

Рустэм Хамитов в сопровождении губернатора Свердловской области Александра Мишарина осмотрел район и остался очень доволен увиденным. «Это, наверное, единственный в России пример такого масштабного строительства, – сказал он. – Нам нужно строить такие районы. Можно порадоваться за вас».

В заключение Рустэм Хамитов оставил отзыв в Книге почетных гостей. «Система безопасности вызывает доверие и уверенность в надежности», – написал Хамитов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.11

Уральские краеведы отправились в новую экспедицию по реке Чусовой, следуя маршруту фотографа Прокудина-Горского. / На Урале завершен первый этап кадрового «реалити-шоу» бизнесмена Савельева. Впереди главный бонус – кресло вице-президента. / Каждый день маньяки в России насилуют 47 детей. Единственный выход – химическая кастрация (ПОДРОБНОСТИ ПРОЦЕДУРЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках