российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крупный пожар на рынке в Нижнем Тагиле (Свердловская область): сгорело здание с боулингом, аптекой и рестораном

На Среднем Урале более четырех часов тушили крупный пожар на территории рынка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о ЧП поступило сегодня в четыре часа утра. В Нижнем Тагиле на территории рынка «Стрелец» по улице Юности, 16, горела двухэтажная деревянная галерея, соединяющая два 3-х этажных здания рынка. В галерее размещались торговые павильоны со стройматериалами, вещами и другими товарами.

«Сложная планировка здания, большая горючая загрузка и конструктивные особенности способствовали быстрому распространению огня. Площадь пожара составила 2400 квадратных метров», – отмечают спасатели.

В результате пожара деревянная галерея полностью сгорела. Поврежденной оказалась кровля одного из трехэтажных зданий, где размещались боулинг, аптека, ресторан и другие торгово-офисные помещения. Другое здание, соединенное с горящей галереей, удалось отстоять. При этом, огнеборцы в ходе пожара эвакуировали материальные ценности из аптеки, кафе и торгово-офисных помещений. Кроме того, были вынесены 4 газовых баллона, что позволило предотвратить взрыв.

На тушении пожара были задействованы 20 единиц пожарной и спецтехники техники, 53 человека личного состава пожарных подразделений. Огонь удалось локализовать только в 08.15. В результате пожара никто не пострадал. Причина пожара устанавливается, на месте работают дознаватели.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 05.07.11

5 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Ювелирный магазин в Екатеринбурге был ограблен за 55 секунд – подробности дерзкого преступления. / В Екатеринбурге ограблен ювелирный магазин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках