российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале бывший зэк зарезал продавщицу за отказ продать ему мороженое

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту убийства мороженщицы. Продавщицу, по информации сыщиков, зарезал бывший зэк за то, что она ему отказались продавать мороженое.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, тело 62-летней женщины с тремя ножевыми ранениями было обнаружено сотрудниками МЧС 1 июля при тушении торгового павильона на улице Павлика Морозова в городе Алапаевске. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

В ходе начавшегося расследования сыщики по «горячим следам» вычислили преступника – им оказался 26-летний, ранее судимый житель Алапаевска. Из мест лишения свободы он вернулся в 2010 году. В ходе допроса подозреваемый признал свою вину, пояснив, что убил продавщицу, так как она отказалась продавать ему мороженое. Женщина в этот момент была занята приемом товара. «Юноша посчитал эти действия оскорбительными для него, взял нож, который лежал на прилавке, и нанес женщине три ножевых ранения. После этого он забрал с полки, расположенной под кассой, 25 тысяч рублей, и поджег зажигалкой находившиеся в торговом павильоне пустые картонные коробки и скрылся», – отмечают следователи. Причину поджога бывший зэк объяснить не смог. При задержании похищенные деньги у него изъяли.

Сейчас подозреваемый заключен под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Алапаевск, Свердловская область, Игнат Бакин

Алапаевск, Свердловская область. Другие новости 05.07.11

Крупный пожар на рынке в Нижнем Тагиле (Свердловская область): сгорело здание с боулингом, аптекой и рестораном. / 5 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Ювелирный магазин в Екатеринбурге был ограблен за 55 секунд – подробности дерзкого преступления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках