российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Закон о дорожном фонде Свердловской области будет принят осенью

Закон о дорожном фонде Свердловской области будет принят не раньше осени этого года. Как рассказал «Новому Региону» депутат облдумы, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков, депутаты, хотя и планировали принять закон до каникул, «сознательно не стали» рассматривать вариант закона, предложенный правительством области. «Мы ждем ответа из комиссии Государственной Думы, которая разработает методики формирования фонда и расходования средств фонда, – пояснил Терешков. – Заседание комиссии прошло на минувшей неделе, так что будем ждать бумаги. Мы изначально настаивали на том, чтобы фонд был внебюджетным, как, например, ТФОМС, а вариант, предложенный правительством, такого не предусматривает. Это не совсем правильно, у нас ведь есть целевая программа по развитию дорожной сети, так давайте туда деньги доложим? Фонд все-таки, мы считаем, должен быть внебюджетным». Также Терешков пояснил, что, в целом, нет смысла спешить с принятием закона о региональном дорожном фонде. Во-первых, по словам депутата, следует дождаться четких комментариев от федерального законодателя, во-вторых, прогноз по доходам источников формирования фонда (акцизы, транспортный налог) на 2012 год – год, когда фонд начнет формироваться, – пока неточны. «Фонд должен быть 8-9 миллиардов рублей, а по существующим прогнозам мы, дай бог, набираем пять», – говорит парламентарий.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 05.07.11

На Среднем Урале узаконили «социальный экстремизм»?. В «группу риска» могут попасть застройщики и крупные инвесторы. / На Урале бывший зэк зарезал продавщицу за отказ продать ему мороженое. / Крупный пожар на рынке в Нижнем Тагиле (Свердловская область): сгорело здание с боулингом, аптекой и рестораном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках