российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанам начнут выдавать паспорта с «чипами»

В областное УФМС завезли специальное программное обеспечение. В скором времени жителям Свердловской области начнут выдавать паспорта нового типа.

Как рассказали «Новому Региону» в свердловском УФМС, ведомство, наконец, получило необходимое программное обеспечение, с помощью которого в главном документе граждан России будет печататься особая надпись, схожая со штрих-кодом. Ее смогут прочитать только машины, и она будет содержать всю информацию о владельце паспорта.

«Программное обеспечение, необходимое для выпуска новых паспортов, у нас есть уже с 1 июля», – рассказала «Новому Региону» заместитель начальника паспортно-регистрационной службы УФМС по Свердловской области Татьяна Сандрацкая. – Историю со специальным оборудованием кто-то выдумал, на самом деле оно не нужно, мы ждали специального программного обеспечения».

Татьяна Сандрацкая объяснила, что бланки для новых паспортов останутся прежними.

«В новых паспортах лишь появятся две новые строчки под фотографией», – пояснила замначальника паспортно-регистрационной службы. – Все ранее выданные паспорта действительные, не нужно бежать к нам и просить заменить их, замена будет осуществляться в плановом порядке, когда срок действия текущего паспорта с наступлением возраста истечет».

Ссылка по теме:

Свердловчанам пока не будут выдавать паспорта с «чипом» >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.07.11

Прокурор Свердловской области получил нового заместителя. / Автомобилисты Екатеринбурга начали осаду здания областной ГИБДД (ФОТО). На Чкалова, 1 образовалась длинная очередь из посетителей РЭО. / Сегодня в Екатеринбурге пройдут испытания трубопроводов по новой технологии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках