российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме заканчивается строительство новой линии уличного освещения

«Облкоммунэнерго» завершает строительство новой линии уличного освещения в Верхней Пышме. Энергетики полностью закончат все работы, включая финальное благоустройство, ко Дню города.

На всей протяженности улицы Ленина (2 км) встанут 97 опор уличного освещения с двумя светодиодными светильниками на каждом. Новые энергосберегающие светильники подключены к щиту управления освещением. Управление освещением может осуществляться в трех режимах: ручном, автоматическом и посредством GSM, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУП СО «Облкоммунэнерго».

В случае с GSM возможна и обратная связь: светильник может подать сигнал на щит управления в случае неисправности или отключения. По расчетам, экономия от введения новой технологии должна составить 25%.

Всего же затраты предприятия на новое уличное освещение Верхней Пышмы составят 15 миллионов 690 тысяч рублей, работы выполнены в рамках заключенного с муниципалитетом концессионного соглашения. В прошлом году аналогичные работы были проведены на улице Кривоусова, тогда затраты составили 2 млн. 265 тысяч рублей.

Работы начались в середине мая, День города в Верхней Пышме состоится в этом году 16 июля. Главный инженер ГУП СО «Облкоммунэнерго» Владимир Рябцев уверен, что примененные новые энергосберегающие технологии дадут хорошую экономию городскому бюджету Верхней Пышмы и помогут с выгодой для бюджета модернизировать уличное освещение и обеспечить жителей новым уровнем комфортного и безопасного проживания.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.07.11

Свердловчанам начнут выдавать паспорта с «чипами». / Прокурор Свердловской области получил нового заместителя. / Автомобилисты Екатеринбурга начали осаду здания областной ГИБДД (ФОТО). На Чкалова, 1 образовалась длинная очередь из посетителей РЭО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках