российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцев стали чаще волновать проблемы любовных взаимоотношений Врачи бьют тревогу – это опасно для здоровья

Жителей Свердловской области стали чаще интересовать проблемы любовных отношений.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского Минздрава, за июнь 2011 года «взрослая» и «детская» линии телефона психологической помощи на Среднем Урале приняли 1 110 звонков. Больше всего звонков – 15% – были на тему любовных отношений. Еще 13 процентов обратились с проблемами в отношениях между родителями и детьми. 12 процентов абонентов обратились за помощью в решении супружеских трудностей – дисгармонии, развода, неверности, а еще 11% людей были обеспокоены проблемами, связанными со здоровьем: соматические заболевания, психические отклонения, панические атаки по поводу реального или возможного заражения.

По данным горячей линии, 8,5% уральцев, обратившихся за помощью, испытали трудности в решении социальных вопросов. Например, как выбрать профессию, куда пойти учиться, как найти новую работу. 6% абонентов испытали переживания из-за взаимоотношений с другими людьми: ссора с другом, предательство, отношения в коллективе. 4,5% столкнулись с переживаниями по поводу насилия (физического, психического, домашнего, рабский труд). Кроме того, жителей области волновали проблемы потери близкого человека, одиночества, пагубных зависимостей и другие.

Между тем, уральские врачи предупреждают: любой нервный стресс может стать толчком, импульсом к возникновению заболевания, которое может перейти в хроническое.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 05.07.11

Средний Урал: конфликт в Сагре взят под всесторонний контроль. / Один вечер в полиции: расследование ограбления ювелирного магазина на Урале обернулось личной «разборкой» со СМИ. / Екатеринбургский ФК «Урал» прошел «Сибирь» в Кубке России и теперь встретится с «Рубином». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках