российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: пьяный житель Ачита закопал своего собутыльника заживо

На Среднем Урале пьяный житель Ачита закопал своего собутыльника заживо, заставив оппонента копать себе могилу самостоятельно.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, вечером 3 июля неработающий житель Ачита распивал спиртное вместе с четырьмя местными жителями на берегу реки Уфа в поселке Уфимский. После «пикника» впятером они продолжили попойку у частного дома по улице Мира в этом же поселке. Когда двое из этой компании – супруги, зашли к себе в дом вместе с их общим знакомым, один из мужчин остался один на один с местным жителем – 27-летним также неработающим. Последний, узнав о том, что его оппонент и остальные собираются поехать на машине подозреваемого в деревню Кирчигазы, стал напрашиваться с ними. Однако мужчина в грубой форме ответил, что не возьмет его с собой. После этого между собутыльниками возникла перепалка. В результате подозреваемый достал из багажника своего автомобиля металлический прут и дважды ударил потерпевшего по шее и голове, отчего последний потерял сознание.

Посчитав, что убил человека, житель Ачита положил тело оппонента в багажник. Затем супруги из дома на улице Мира и их знакомый вышли, сели в автомобиль, и преступник довез их до деревни Кирчигазы. После этого он зашел в дом своей матери, взял лопату и поехал в лес.

Выехав за 2 километра от деревни в лес, в район деревни Журавли, он открыл багажник и увидел, что его собутыльник жив. После этого злоумышленник дал лопату потерпевшему и приказал копать яму, однако тот отказался. Разозленный злоумышленник вновь избил потерпевшего, отчего тот снова потерял сознание. Очнулся мужчина только тогда, когда его уже забрасывали землей. В этот момент он притворился мертвым, поскольку предполагал, что его опять изобьют. Когда злоумышленник прикопал тело мужчины на глубину примерно 30-40 сантиметров, он уехал, а потерпевший смог самостоятельно выбраться из ямы и пошел искать помощи. Примерно через 6 часов он вышел в деревню Кирчигазы и обратился к местному фельдшеру, а тот, в свою очередь, вызвал полицию и скорую помощь.

Красноуфимским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области по факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. Как сообщают в следственном управлении, этот 30-летний неработающего житель Ачитского городского округа был ранее судим за убийство и освобожден условно-досрочно в 2008 году.

Сейчас проводится комплекс следственных мероприятий, устанавливаются обстоятельства преступления. Назначена судебная медицинская экспертиза потерпевшего, допрашиваются свидетели. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Ачит, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Ачит, Свердловская область. Другие новости 05.07.11

Уральцев стали чаще волновать проблемы любовных взаимоотношений. Врачи бьют тревогу – это опасно для здоровья. / Средний Урал: конфликт в Сагре взят под всесторонний контроль. / Один вечер в полиции: расследование ограбления ювелирного магазина на Урале обернулось личной «разборкой» со СМИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках