российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанка разбилась, прыгая с «паучка»

Жительница Свердловской области разбилась на аттракционе. Как сообщает нижнетагильский городской портал, инцидент произошел в минувшие выходные на реке Чусовая.

Сотрудники одной из местных фирм выехали на «корпоратив». Экстремальные развлечения для них придумывал альпинист Сергей Соколов. На 65-метровой скале Олений камень он организовал аттракцион «паучок»: по тросу, натянутому под наклоном со скалы, человек скатывается вниз на ролике. Сверху при помощи веревки его страхует инструктор – натянутая веревка не дает скатывающемуся сильно разгоняться, и он плавно опускается на землю. Однако на сей раз страховка не удалась – неожиданно веревка перетерлась, и девушка разбилась.

Теперь устанавливать, почему веревка оборвалась, предстоит экспертам. Тагилстроевский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Свердловской области начал проверку по факту гибели девушки.

Как уточняют в следственном управлении, Соколов организовал аттракцион бесплатно. По его словам, с фирмой, выехавшей на «корпоратив», у него давно сложились дружеские отношения, а потому денег с них он не брал. В связи с этим под статью о предоставлении услуги, не соответствующей требованиям безопасности, инцидент не подходит. Однако судьба организатора злополучного аттракциона решиться лишь по окончании проверки, которое намечено на 13 июля.

Напомним, это не первый случай, когда в Свердловской области страдают любители острых ощущений. Так, аналогичный инцидент произошел в прошлом году в Нижнем Тагиле, когда на горе Медведь-Камень на похожем аттракционе из-за несогласованных действий инструкторов пострадал 12-летний мальчик. Он остался жив, но получил серьезные травмы.

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 05.07.11

В Екатеринбурге на улицах прибавится урн. / Свердловское ГИБДД опять лихорадит – из-за сломанного сервера не выдают права. / Свердловские депутаты обеспечили себе компенсацию на случай самопроспуска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках