российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге практически все машины ДПС получили наклейки «полиция»

На улицах Екатеринбурга постепенно растет число машин правоохранительных органов с надписью «полиция». Первым делом старые наклейки в уральской столице были содраны с автомобилей дорожно-патрульной службы (ДПС), теперь очередь за УАЗиками и другими транспортными средствами отделов полиции (ранее РОВД) и межрайонных отделов МВД.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, первые машины с надписями «полиция» на бортах появись накануне визита премьер-министра Владимира Путина в Екатеринбург на конференцию «Единой России». Переименование было приурочено к 75-летнему юбилею Госавтоинспекции, поэтому переклейку начали с автомобилей ДПС. На данный момент, по информации собеседника информагентства, надписи «полиция» уже получил 221 служебный автомобиль екатеринбургского гарнизона ГИБДД из имеющихся 268 транспортных средств.

«Остальные машины идут под списание, поэтому нет смысла менять на них наклейки. Либо это автомобили, которые числятся на балансе ГИБДД, но не оборудованы маяками и без надписей. Технически это полицейские машины, но выглядят они как гражданские. На них, в частности, правоохранителя ездят и проверяют работу своих сослуживцев, не привлекая к себе внимания», – подметил представитель свердловского областного полицейского главка.

Тем временем изменение цветографической окраски машин началось и в других подразделениях правоохранительных органов Среднего Урала. Например, по информации «Нового Региона», надпись «полиция» появилась на штабном автобусе, дежурящем во время массовых мероприятий.

По словам Валерия Горелых, работа по смене наклеек ведется планово и, по предварительным данным, должна завершиться к 1 января текущего года. Именно к этому времени в Свердловской области, вероятнее всего, надписи «милиция» на всех служебных авто сменятся «полицией».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.07.11

Свердловчанка разбилась, прыгая с «паучка». / В Екатеринбурге на улицах прибавится урн. / Свердловское ГИБДД опять лихорадит – из-за сломанного сервера не выдают права. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках