российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Безработных в России летом стало меньше

В России с наступлением лета начала сокращаться численность безработных.

Министерство здравоохранения и социального развития РФ опубликовало накануне доклад, в котором, в том числе, приводится статистика численности безработных россиян. По данным ведомства, численность граждан, находящихся без работы и зарегистрированных в органах службы занятости, в период с 15 по 29 июня 2011г. снизилась на 2,8% или 41 тыс. 934 человека.

При этом за отчетный период численность безработных граждан снизилась в 80 регионах России. Максимальное снижение было отмечено в Республике Северная Осетия-Алания и в Ямало-Ненецком автономном округе.

«С начала октября 2008 г. общая численность уволенных работников достигла 1 млн. 789 тыс. 293 человека. Из числа уволенных 537 тыс. 709 человек были трудоустроены, в том числе 285 тыс. 984 – в прежней организации» – сообщается в докладе.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков, сокращение числа безработных граждан обусловлено сезонным фактором. Летний период – традиционный сезон увеличения занятых в агропроме и стройиндустрии. «С весны по осень разворачивается большое количество частных и коммерческих строек, население закупает строительные материалы и нанимает рабочие бригады. Также значительно число людей получают работу на агропредприятиях».

Вторым важнейшим фактором является восстановление экономики. «Продолжающееся восстановление экономики дает возможность бизнесу расти и развиваться, увеличивая объемы производства, а, значит, и создавать новые, а зачастую восстанавливать «докризисные» рабочие места», – отметил Суплаков.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.07.11

В Екатеринбурге практически все машины ДПС получили наклейки «полиция». / Свердловчанка разбилась, прыгая с «паучка». / В Екатеринбурге на улицах прибавится урн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках