российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти 10 тысяч квартир Верх-Исетского района Екатеринбурга остались без газа

Сегодня жители 9 805 квартир Верх-Исетского района Екатеринбурга остались без газа на 4 дня. Поставщик газа объясняет данное массовое отключение необходимостью проведения ремонтных работ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Екатеринбурггаза», газ в 167 домах Верх-Исетского района отключен с сегодняшнего дня до 8 июля текущего года включительно. Между тем, подобное массовое отключение (газоснабжения остались 9 800 квартир) связано с техническими причинами: Во-первых, запланирована замена компенсатора (регулирующего нужные температуры) на газопроводе низкого давления в газовом колодце №253 в связи и истечением его срока эксплуатации (он прослужил 42 года). Во-вторых, будет произведена врезка секционирующих задвижек на газопроводе ул. Татищева и ул. Анри Барбюса (такие задвижки являются новшеством: они в дальнейшем позволят отключать газоснабжение на небольших участках газопровода, тогда как раньше при проведении ремонтных работ приходилось отключать газ в целом районе города).

Между тем, в ведомстве также рассказали «Новому Региону», что отключения газа в Екатеринбурге в других районах этим летом еще будут, но не такие массовые.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 05.07.11

Депутаты отменили ограничения, мешавшие свердловчанам получать знак отличия «Совет да любовь». / На Урале осуждены милиционеры, грозившие женщине изнасилованием битой за отказ дать ложные показания. / Экс-член фракции КПРФ в Госдуме Багаряков официально стал вице-премьером свердловского правительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках