российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатора Мишарина информировали о ходе следствия по факту перестрелки и драки в поселке Сагра

Губернатор Александр Мишарин встретился с руководителем областного следственного управления Валерием Задориным. Последний проинформировал главу региона о возбуждении уголовного дела по факту убийства жителя Екатеринбурга в поселке Сагра. Жертва была убита неустановленым лицом четырьмя выстрелами в грудь.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации губернатора, Александр Мишарин сегодня встретился с руководителем областного следственного управления Валерием Задориным. Тот проинформировал главу региона о возбуждении уголовного дела и ходе расследования по факту массовой драки и перестрелки в поселке Сагра городского округа Верхняя Пышма.

По данному факту Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Мотивы и обстоятельства совершения этого преступления выясняются. Жертвой вооруженного конфликта в поселке Сагра городского округа Верхняя Пышма стал молодой человек. Житель Екатеринбурга был убит неустановленным лицом четырьмя выстрелами в грудь из неустановленного огнестрельного оружия в ночь на 1 июля 2011 года на въезде в поселок.

Как уверяют сами жители деревни Сагра в Интернет-пространстве, перестрелка стала финалом межнационального конфликта. Екатеринбургские блогеры со ссылкой на местных жителей сообщают, что драка с перестрелкой была спровоцирована цыганскими наркоторговцами, которых аборигены изгнали из деревни, а те подослали разобраться «азеров». Между представителями двух сторон была «забита стрелка», но участники изгнанной из деревни стороны в назначенное время на встречу не явились.

Как рассказывают местные жители, около полуночи в Сагре появились несколько машин и «Газель» с кавказцами, которые стреляли прямо из окон, избили молодого человека, едущего по дороге из деревни на мотоцикле и, остановив машину с пожилыми дачниками, поколотили их автомобиль битами. Также по сообщениям очевидцев, первыми стрельбу затеяли приезжие.

Ссылка по теме:

На Урале в ходе перестрелки в поселке Сагра убит молодой человек/Драка со стрельбой произошла между приехавшими азербайджанцами и местными жителями >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 05.07.11

Почти 10 тысяч квартир Верх-Исетского района Екатеринбурга остались без газа. / Депутаты отменили ограничения, мешавшие свердловчанам получать знак отличия «Совет да любовь». / На Урале осуждены милиционеры, грозившие женщине изнасилованием битой за отказ дать ложные показания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках