российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы разбирают почти всех бездомных собак из приюта

За год работы первого в Екатеринбурге муниципального приюта для домашних животных новых хозяев нашло 107 собак. Как напоминает пресс-служба администрации города, отлов собак ЕМУП «Спецавтобаза» начало в июле прошлого года. Если ранее бродячие собаки в Екатеринбурге отстреливались, что вызывало недовольство зоозащитников, то теперь их ловят с помощью сачков и помещают в приют. Там их осматривают ветеринары, животных прививают и обрабатывают от паразитов. Пока собаки находятся в приюте, с ними работает кинолог, который перевоспитывает собаку, делая ее дружелюбной и приспособленной к жизни рядом с человеком.

Как утверждают в фонде «Зоозащита», совместно с которым создавался приют, хозяев нашли практически все животные, помещенные в приют.

«Почти все отловленные животные нашли новых хозяев и даже старых, – рассказала «Новому Региону» специалист по связям с общественностью «Зоозашиты» Анна Яковлева. – Если места в приюте заканчиваются, то мы стараемся устраивать животных к нашим волонтерам на передержки».

Добавим, что сейчас в приюте содержится более 60 собак, как щенков, так и взрослых. Екатеринбуржцы, заинтересованные в том, чтобы взять животное из приюта, могут позвонить по телефону 8-912-24-59-366 либо получить необходимую информацию на сайте http://www.sobaka-project.ru/.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 06.07.11

Урал: жителя Режа будут судить по подозрению в изнасиловании и убийстве 5-летней девочки. / Александр Мишарин вошел в состав созданной президентом рабочей группы по межбюджетным отношениям. / Открытие Центрального стадиона в Екатеринбурге перенесено на месяц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках