российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале 5 лет скрывался преступник из Иркутска, и попался на нарушении ПДД

На Среднем Урале задержан разыскиваемый преступник из Иркутска. Мужчина пять лет скрывался в Алапаевске, а попался на непристегнутом ремне безопасности.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, на днях сотрудники ГИБДД в селе Останино остановили автомобиль «Жигули» 99-ой модели, в котором водитель не был пристегнут ремнем безопасности. При этом машина ехала с превышением допустимой скорости и без включенных фар.

«Во время общения с полицейскими водитель легковушки вел себя очень нервно, что насторожило гаишников. В ходе проверки выяснилось, что у гражданина нет водительского удостоверения, а при проверке паспорта оказалось, что защитный слой пленки, оклеивающей страницы документа, нарушен», – отмечают уральские правоохранители.

По базе данных удалось установить, что обладатель этого паспорта причастен к автоугонам. В связи с этим подозреваемого доставили в дежурную часть ОВД, где по отпечаткам пальцев была установлены его настоящие данные. Водителем-нарушителем оказался житель Иркутской области, некий Спартак, который значился в федеральном розыске за совершение убийства, а также еще ряд преступлений. «В течение 5 лет мужчина проживал по поддельным документам в Алапаевске у родственников, где успел украсть ноутбук», – добавляют силовики.

Сейчас задержанный готовится к этапированию в Иркутск.

Алапаевск, Свердловская область, Игнат Бакин

Алапаевск, Свердловская область. Другие новости 06.07.11

Министры промышленности разных регионов РФ проведут Совет в Екатеринбурге. / Сотрудники уральского управления Росавиации сообща скрыли свои доходы от государства. / Екатеринбургская епархия представила около 10 кандидатов на должности военных священников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках