российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Средний Урал поступила первая партия новых бульдозеров для борьбы с лесными пожарами

В Свердловскую область с Челябинского тракторного завода отгружены два бульдозера. Это первая партия новой лесопожарной техники, которая поступит в лесничества региона в этом году.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства СО, поступившие с ЧТЗ бульдозеры вскоре должны отправиться по месту дальнейшей «службы» – в Ивдельское и Сотринское лесничества. Всего же в этом году по государственным контрактам Челябинский тракторный завод должен поставить в лесничества Свердловской области 12 болотоходных бульдозеров Б-10 МБ. Эти машины эффективно могут работать в болотах, зимой при высоком снежном покрове и при оттаявшем мерзлом грунте. Они будут применяться при прокладке минерализованных полос, которые останавливают распространение огня в лесу.

Стоимость каждого бульдозера составляет более 5 миллионов рублей. Поступившие в регион первые две машины были закуплены за счет средств областного бюджета.

Еще 10 болотоходных бульдозеров будет приобретено у Челябинского тракторного завода за счет субвенций федерального бюджета. Они будут поставлены в Режевское (2 единицы), Карпинское (2 ед.), Кушвинское (2 ед.), Сотринское (1 ед.), Тавдинское (2 ед.) и Ново-Лялинское (1 ед.) лесничества. Прибытие машин ожидается в августе.

В департаменте лесного хозяйства Свердловской области напоминают, что всего в этом году для лесничеств региона будет закуплено техники и оборудования для тушения лесных пожаров более чем на 264 миллиона рублей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.07.11

В России разрешат выращивать мак. / Депутаты Свердловской облдумы не справились с последней повесткой – три законопроекта отложены до осени. / В Екатеринбурге появится новая скоростная магистраль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках