российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство почти в полном составе бросило курить

Почти все члены правительства Свердловской области бросили курить. Как стало известно «Новому Региону», такое решение приняли два заядлых курильщика из состава кабмина – министр финансов Константин Колтонюк и министр ЖКХ Юрий Шевелев. Об этом они сообщили в ходе сегодняшней поездки в Кушвинский городской округ, в которой министры сопровождают председателя областного правительства Анатолия Гредина.

При этом чиновники не связывают свое решение бросить курить с недавним заявлением губернатора Свердловской области. Напомним, в минувший понедельник Александр Мишарин на заседании президиума правительства выразил озабоченность тем, что многие в региональном кабмине курят, и намекнул, что пора бы бросать. «Тут ведь вопрос и политический, – заявил глава региона. – У нас президент не курит, премьер-министр не курит, у нас губернатор не курит. Надо делать выводы».

Вероятно, члены кабмина сделали выводы. Хотя Константин Колтонюк заявил, что он бросил курить еще 4 июня, решив таким образом отметить свое 30-летие. Что касается Юрия Шевелева, то он уверяет, что никакие указания «сверху» отказаться от вредных привычек не помогут – такое решение можно принять только самостоятельно.

Добавим, что на днях появилась информация, что после заявления Мишарина бросил курить руководитель губернаторской администрации Вячеслав Лашманкин. Что касается областного кабмина, то в нем работает еще как минимум один курящий человек – министр природных ресурсов Константин Крючков. Бросил ли он курить, пока неизвестно.

Ссылка по теме:

Александр Мишарин намекнул, что обитателям «Белого дома» надо бросить курить >>>

Екатеринбург, Александр Родионов, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 06.07.11

На Урале разработали специальные антинаркотические брошюры для мигрантов. Для тех, кто не знает русского, – будет перевод. / Ростуризм отговаривает россиян от отдыха в Турции, Греции, Тунисе и Египте. Безопасно только в Анапе?. / На Средний Урал поступила первая партия новых бульдозеров для борьбы с лесными пожарами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках