российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управляющая компания «Верх-Исетская» начисляла жителям Екатеринбурга двойные суммы за оплату ЖКХ

Проверка надзорного ведомства установила, что управляющая компания «Верх-Исетская» в Екатеринбурге выставляла жителям вверенных домов счета за общедомовое потребление электроэнергии, основываясь на недостоверных данных приборов учета. Из-за этого в квитанциях на оплату услуг ЖКХ появились двойные суммы, – рассказали «Новому Региону» в областной прокуратуре.

Напомним, что рассмотрение дела длилось еще с начала 2010 года. Поначалу Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга прекратил делопроизводство, однако, прокуратура обжаловала судебное постановление, и дело было вновь рассмотрено в суде первой инстанции. Уже в 2011 году решением Верх-Исетского районного суда требования прокурора были удовлетворены, а действия управляющей компании признаны незаконными.

Свердловский областной суд рассмотрел в кассационном порядке гражданское дело по иску прокурора Верх-Исетского района Екатеринбурга. Последний настаивал на признании незаконными действий управляющей компании при начислении платы за электроэнергию, потребленную в местах общего пользования.

Решение суда, признавшего действия компании незаконными, вступило в законную силу сегодня. Теперь граждане вправе требовать от УК «Верх-Исетская» перерасчета платы за услугу «Электроэнергия. Общедомовое потребление», начисленной в период с 1 января 2010 года по 6 июля 2011 года.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.11

На Урале один из городов планирует отказаться от ямочного ремонта дорог – это пустой выброс денег. / Нужна ли «бегущая строка»?. ОПРОС ЧИТАТЕЛЕЙ «НР». / Приемная инвестиционного уполномоченного в УрФО начнет работать 11 июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках