российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцев ждут еще четыре серии опрессовок

Периодические отключения или снижение «напора» горячей воды жителям уральской столицы придется терпеть вплоть до 25 августа

В рамках подготовки Екатеринбурга к новому отопительному сезону ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» провела уже четыре серии гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей города. Опрессовки своих сетей провели и ведомственные теплоисточники, однако еще 4 серии гидравлических испытаний только предстоят – они будут проведены в срок до 25 августа.

Как рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко, в ходе испытаний на магистральных сетях ООО «СТК» зарегистрировано 58 повреждений, устранено 46. На разводящих квартальных сетях выявлено 101 повреждение, а устранено 91.

Также замглавы города по вопросам ЖКХ рассказал, что сейчас идет реконструкция сразу нескольких тепломагистралей: на проспекте Космонавтов от Шефской до Индустрии, а также на улицах Щорса, Волгоградская, Авиационная, Стачек и Мичурина.

«В рамках подготовки к отопительному сезону будет произведен капитальный и текущий ремонт оборудования всех теплоисточников, 475 центральных тепловых пунктов и 378 насосных станций холодного водоснабжения и канализационных насосных станций, – рассказал Алексей Кожемяко. – Также будет переложено не менее 100 километров теплосетей, 60 километров сетей водоснабжения и водоотведения».

Добавим, что сейчас в городе продолжает действовать ограничение горячего водоснабжения домов в Кировском, Чкаловском и Октябрьском районах, а также в городе Березовском в связи с ремонтом водоподготовки Ново-Свердловской ТЭЦ. Работы на теплоцентрали закончатся уже на этой неделе – 10 июля. А с 11 июля и до конца месяца без горячей воды предстоит обходиться жителям Орджоникидзевского, Верх-Исетского и Кировского районов из-за ремонтов водоподготовок СУГРЭС.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.11

Управляющая компания «Верх-Исетская» начисляла жителям Екатеринбурга двойные суммы за оплату ЖКХ. / На Урале один из городов планирует отказаться от ямочного ремонта дорог – это пустой выброс денег. / Нужна ли «бегущая строка»?. ОПРОС ЧИТАТЕЛЕЙ «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках