российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Восемь жителей Свердловской области уличены в финансировании терроризма

Восемь жителей Свердловской области попали в перечень организаций и граждан, замеченных в отмывании денег и финансировании терроризма. Эти данные разместила служба по финмониторингу РФ в очередной редакции «Перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму».

Документ состоит из двух частей. Первая включает иностранные организации и граждан, которые живут в других странах. Во второй части – те, чья деятельность имеет непосредственное отношение к России. В этот «черный» список попали и 8 жителей Свердловской области: Александр Варлаков (Екатеринбург), Вячеслав Чесноков (Екатеринбург), Равиль Гумаров (Кушва), Виктор Лукьянчиков (Волчанск), Владимир Поликарпов (село Косой брод Полевского района), Алексей Расковалов (г.Верхняя Пышма), Висхан Шовхалов (деревня Волково Артинского района), Константин Лимонов (пос. Пролетарье Верхотурского района).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ФСБ по Свердловской области, 2 человека из этого списка уже лишены свободы. В частности, Алексей Расковалов 1964 года рождения, житель г.Верхняя Пышма Свердловской области в 2006 году был осужден на 5 лет тюремного заключения за рассылку писем, содержащих террористическую угрозу в адрес иностранных организаций. Константин Лимонов 1976 года рождения, житель пос. Пролетарье Верхотурского района Свердловской области был осужден в г.Ростов в составе организованной группировки на 15 лет за участие в действиях незаконной вооруженной террористической группировки. На сегодняшний же день Лимонов до сих пор находится под стражей.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 06.07.11

Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Таиланд может подорожать. «Эра туризма без потрясений» грозит положить конец демпингу. / Урал: в Верхотурье сегодня произойдет массовая регистрация кандидатов в депутаты. / Срочно! Из 25 человек, приехавших на разборки в уральский поселок Сагра, 20 – славяне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках