российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловских почтальонов посадят на велосипеды

Для нужд почтальонов разработали велосипеды, которые специально предназначены для поездок по сельской местности.

Как сообщили в пресс-службе свердловского филиала «Почты России», в регион поступила первая партия из 135 почтовых велосипедов. «Железных коней» уже распределили между областными почтамтами и задействовали на почтовых маршрутах для доставки корреспонденции. В ближайшее время еще 350 почтальонов осчастливят новыми велосипедами.

Стоит отметить, что двухколесный транспорт, поступивший, на вооружение работников «Почты России», разработан специально с учетом особенностей их работы. Так свердловским почтальонам закупили велосипеды марки Stels Navigator 300 Lady, признанные надежными и на городских, и на сельских дорогах. Они снабжены «дамским» вариантом рамы, запирающимся устройством и специальной багажной корзиной, куда можно положить сумки с корреспонденцией и посылки. Добавим, что перед тем как приступить к доставке почты на велосипедах, все почтальоны прошли медкомиссию, обучение в ГИБДД, а также инструктаж на рабочих местах.

Напомним, что велосипеды почтальонам выдали в рамках проекта ФГУП «Почта России», который в 2007 году был успешно опробован в Краснодарском крае: почта доставляется адресату быстрее.

В пресс-службе «Почты России» рассказали, что в июле 2011 года предприятие закупит для своих работников 16 тысяч велосипедов. Добавим, что достанутся «железные кони» не всем, а лишь тем почтальонам, которые обслуживают почтовые участки протяженностью более 10 км.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.07.11

В Екатеринбург сегодня прибывает Наина Ельцина. / В новом районе Екатеринбурга стартует Всероссийская студенческая стройка. / Депутаты с трудом приняли решение о создании Молодежного парламента Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках