российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале открылась приемная по поиску погибших в Великой Отечественной войне

Необычная услуга появилась в Екатеринбурге. Это служба по поиску погибших во время Великой Отечественной войны. Уральцы, которые безуспешно пытаются разыскать своих погибших или пропавших родственников, теперь могут обращаться в приемную Общественной организации «Семьи погибших воинов».

Как передает корреспондент «Нового Региона», организация обладает архивными данными, с помощью которых есть возможность узнать о судьбе погибших воинов. Речь идет о документах архива Министерства обороны РФ, с которых снят гриф «секретно». Таким образом, достоверность запрашиваемой в приемной информации будут стопроцентной. Добавим также, что приемная «Семьи погибших воинов» открылась в Екатеринбурге при поддержке партии «Справедливая Россия».

Прием граждан уже начался. Например, екатеринбурженка Нина Жарова ничего не знала о судьбе своего отца целых шестьдесят лет. Тогда женщина обратилась в организацию «Семьи погибших воинов», которая провела скрупулезную архивную работу по поискам ее отца. Выяснилось не только, что он погиб в плену, но также удалось узнать место захоронения погибшего уральца. Впоследствии дочь и внук солдата побывали на могиле отца и деда, которая находится в Польше, рассказали «Новому Региону» в приемной организации.

Следует отметить, что помощь в поисках погибших во время Великой Отечественной войны россиянах – более чем актуальна. С каждым годом растет число тех, кто давно пытается разыскать своих родственников – погибших в боях, плену или пропавших без вести. До появления приемной «Семьи погибших воинов» сделать это можно было лишь одним способом – направить письмо в Центральный архив Минобороны России в городе Подольске, после чего отправиться туда самостоятельно. Однако очевидно, что такой возможностью обладают далеко не все. Теперь для розыска близких свердловчанам достаточно обратиться по адресу: Екатеринбург, проспект Ленина д.52, корпус 1а. Также можно записаться на прием по телефону: 8-902-260-67-15, или отправить запрос по электронной почте: aazyspv95@mail.ru.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 07.07.11

Свердловских почтальонов посадят на велосипеды. / В Екатеринбург сегодня прибывает Наина Ельцина. / В новом районе Екатеринбурга стартует Всероссийская студенческая стройка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках