российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В июне на дорогах Свердловской области погибло 6 детей

В июне этого года на дорогах Среднего Урала произошло 67 ДТП с участием детей, в которых 70 детей получили травмы различной степени тяжести и 6 – погибли.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, по вине самих детей произошло 19 ДТП: 13 спровоцировали юные пешеходы, еще 6 – велосипедисты и скутеристы. Однако в остальных 48 происшествиях виноваты взрослые: которые перевозили детей в салоне автомобиля без специальных кресел, которые переходили проезжую часть, нарушая ПДД; которые, управляя транспортом, не уступили дорогу детям-пешеходам.

Наибольшее число – почти 70%ДТП с детьми – зарегистрировано днем, т.к. дети на каникулах и много времени проводят на улице.

Как отмечают в областной ГИБДД, часто в ДТП попадают дети, находящиеся на проезжей части без сопровождения взрослых. Но порой это происходит и в присутствии родителей. Так, вчера, в городе Серове бабушка с двумя внуками, возвращаясь из детского сада, двигалась по обочине дороги не навстречу потоку транспорта, как того требуют правила, а по пути следования транспортных средств. Девочка выбежала на дорогу и попала под колеса автомобиля «Нива», водитель которой не успел среагировать и допустил наезд на ребенка.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.07.11

Уральская юридическая академия впервые за всю историю вручила диплом священнослужителю. / В Екатеринбурге вынесен приговор владельцу сети автосалонов «ДДТ» Равилю Хакимову. Он проведет за решеткой ближайшие 25 лет. / В Уральском институте кардиологии неэффективно и неправомерно тратили миллионы рублей. Итоги проверки Минфина направлены в прокуратуру Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках