российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург из Астрахани отправили первую партию арбузов Все они будут снабжены эмблемами

В Астраханской области начали созревать первые арбузы и дыни. Первые партии бахчевых культур отправились в крупные города России.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе маркетинга и развития кооперации АПК Министерства сельского хозяйства Астраханской области, за пределы региона уже отправлено порядка 500 тонн арбузов. Одними из первых полосатые ягоды получит Екатеринбург, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и другими крупными городами страны. По словам астраханских аграриев, заказов на арбузы с юга России много, особенно от крупных торговых сетей.

Каждая партия свежих арбузов проходит проверку на безопасность. В Минсельхозе Астраханской области отмечают, что на каждой поставляемой ягоде этим летом будет эмблема с указанием изготовителя. Это является своеобразным знаком качества. Тем более, что в бахчевых хозяйствах Астраханской области не применяют химикаты – арбузы и без них созревают уже в начале июля.

В общей сложности бахчевые хозяйства Астраханского региона намерены в этом году отгрузить порядка 200 тысяч тонн продукции. Пик сезона, как всегда, придется на август-сентябрь.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.07.11

В 2010 году 45% предпринимателей РФ прекратили свою деятельность. Общество требует от президента немедленной амнистии для всех «экономических» заключенных. / В России выйдут в обращение новые купюры по 500 и 5000 рублей. / Урал: Бастрыкин вернулся из Сагры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках