российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в ходе рейда в Артемовском обнаружен и устранен еще один случай хищения электрической энергии

В городе артемовский Свердловской области прошел очередной рейд по выявлению случаев хищения электроэнергии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», энергетики прибыли с инспекцией в поселок Буланаш в дом по улице Кутузова, 20 – по заявке одного из абонентов. В результате проверки в рамках акции «Честный киловатт» было устранено самовольное подключение бытового потребителя квартиры №2 к внутридомовым сетям. Потребитель отключен повторно, с фиксированием показаний счетчика. Ранее энергоснабжение этого абонента было ограничено за долги. За самовольное подключение данному потребителю грозит преследование по закону согласно статье 165 УК РФ и реальный срок заключения.

Отметим, что 7 июля в рамках акции «Честный киловатт» также прошли рейды в двух домах села Глинское Режевского городского округа. Проверка показала, что у счетчиков просрочен срок поверки, отсутствуют пломбы на клемных крышках электросчетчиков, этажные щиты не оснащены замками, имеется свободный доступ к приборам учета посторонних лиц с возможностью хищения электрической энергии, необходима ревизия и ремонт этажных щитов. Потребителям выданы предписания о замене или поверке счетчиков. Управляющей компании предложено произвести мероприятия по проведению ревизии и ремонту внутридомовых сетей.

«Рейды «Честного киловатта» проводятся еженедельно на всей территории присутствия «Свердловэнергосбыта». С марта по июль этого года было выявлено около 1500 нарушений и пресечено более 100 случаев хищения электрической энергии. Нашу инициативу, навести порядок в расчетах за электроэнергию, подхватили общественные организации. Городские советы и активисты регулярно сообщают о подозрениях на несанкционированные подключения», – отметил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Юрий Зисман.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.07.11

Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / 8 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Киеве открывается Собор Украинской Церкви, который грозит обернуться скандалом. Авторская колонка «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках