российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург накрыла мощная гроза Город освещали десятки молний

Сегодня ночью в Екатеринбурге прошла мощная гроза с частыми молниями. Как объяснила «Новому Региону» главный синоптик Уральского Гидрометцентра Галина Шепоренко, гроза была связана с прохождением сильного циклона.

«Гроза прошла не только в Екатеринбурге, но и во всей области, – рассказала Галина Шепоренко. – Кое-где был замечен град. Большое количество молний было связано с тем, что активная грозовая облачность находилась непосредственно над центральными районами города. Это была настоящая, активная гроза – такие не часто бывают».

Также Галина Шепоренко пояснила, что этим летом не стоит исключать повторений подобных гроз.

Как сообщают очевидцы, из-за грозы сегодня некоторые светофоры в городе не работают. В центре организации дорожного движения Екатеринбурга пояснили, что поломки были возможны. Однако в «СМЭП Екатеринбурга» дать информацию по неисправным светофорам затруднились.

Также екатеринбургские автолюбители пожаловались на пробки из-за захламленности проезжей части: после грозы обломанные ветки деревьев мешали проезду. Однако, в комитете благоустройства Екатеринбурга заверили, что на дорогах города чисто и им жалоб не поступало.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта «Кольцово», из-за мощной грозы никакие рейсы не были отменены, однако, часть из них все-таки задержалась.

«Четыре рейса «на прилет» были задержаны максимум на полчаса, три рейса вылетели из аэропорта позже запланированного – максимальная задержка составила 50 минут», – пояснили в пресс-службе аэропорта.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.07.11

Расследование уголовного дела по факту бойни в Сагре взял на личный контроль глава СКР. / Екатеринбургский союз дизайнеров России возмущен включением организации в «Народный фронт». / Урал: в ходе рейда в Артемовском обнаружен и устранен еще один случай хищения электрической энергии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках