российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили милиционеров, похитивших человека и обворовавших квартиру при обыске

На Среднем Урале вынесен приговор «оборотням в погонах», которые обвинялись в похищении человека и грабеже, совершенном под предлогом обыска.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на скамье подсудимых оказались два милиционера – 25-летний младший оперуполномоченный УВД по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга и 39-летний борец с незаконным оборотом наркотиков угрозыска УВД уральской столицы. С ними по уголовному делу проходил также гражданский – неработающий 35-летний мужчина.

По версии следствия, злоумышленники зимой 2009 года похитили в Арамили ученика техникума и впоследствии вымогали у его матери 1 миллион рублей. При этом преступники похитили у подростка золотой браслет. «О похищении и вымогательстве мать потерпевшего сообщила в УСБ ГУВД по Свердловской области, после чего злоумышленники были задержаны в Екатеринбурге при попытке получения выкупа», – сообщают в областном Следственном комитете.

Позже стало известно о еще одном противоправном деянии стражей порядка. Подозреваемые, как выяснило следствие, проводили незаконный обыск в квартире одного из жителей Кировского района Екатеринбурга. В качестве предлога они заявил, что обладают информацией о торговле в этой квартире наркотиками. Однако фактически злоумышленники забрали из помещения золотые драгоценности и деньги, а у знакомого хозяина квартиры, который случайно зашел в этот момент, милиционеры отобрали сотовый телефон. По данным фактам возбудили уголовные дела.

Решением суда троица признана виновной в инкриминируемых преступлениях. Одному из милиционеров назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, а остальным – по 8 лет. Отбывать свои сроки осужденные будут в исправительных колониях строгого режима.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.07.11

С начала года в Свердловской области попали под домашний арест 620 человек. / «Сами уже что-нибудь порешайте!» – один день из жизни уральского премьер-министра Гредина (ФОТО). Спецпроект «Нового Региона». / Урал: ЛДПР теряет кандидатов на выборах в Верхотурье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках