российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область начала осваивать первые деньги по программе модернизации здравоохранения

Программа модернизации здравоохранения Свердловской области «встанет на рельсы» в течение июля. Первые деньги по программе – 2 миллиарда 300 миллионов рублей – уже пришли.

Речь, напомним, идет, о программе, за два года реализации которой в здравоохранение Свердловской области планируется вложить 16 миллиардов 540 миллионов рублей. Это будут средства федерального Фонда обязательного медицинского страхования (10,5 миллиарда рублей), бюджетные средства (2,4 миллиарда) и средства территориального Фонда медстрахования (3,6 миллиарда). Как рассказал сегодня журналистам областной министр здравоохранения Аркадий Белявский, более 500 миллионов из поступивших средств уже направлены на реализацию мероприятий программы.

Так, по словам министра, 400 миллионов рублей направлено на укрепление материально-технической базы медучреждений, 80 миллионов – на внедрение стандартов медицинской помощи и еще 20 миллионов – на внедрение стандартов медпомощи в стационарах.

Добавим, что, по данным ТФОМС, в этом году в Свердловскую область по программе модернизации здравоохранения должно прийти 4 миллиарда 942 миллиона рублей. Программа, напомним, состоит из трех направлений: это укрепление материально-технической базы, информатизация (например, внедрение единой электронной карты пациента) и внедрение стандартов медпомощи (речь идет о том, что пациент с тем или иным заболеванием должен в любой больнице, находится ли она в Екатеринбурге или в отдаленном поселке, получить установленный перечень услуг).

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 08.07.11

Уральцы участвуют в создании «народного бюджета» (ФОТО). / КЭС-холдинг купит пять котлов-утилизаторов. / Главу тюменской полиции Павла Недоростова, погибшего от ожогов, похоронили в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках