российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эхо Сагры: милиция внимательно следит за ситуацией в Свердловской области Людей призывают не поддаваться на провокации

Правоохранительные органы призывают уральцев спокойно провести грядущие вечер пятницы и выходные, не поддаваясь на провокации и не принимая участие в сомнительных мероприятиях. Поводом для обращения к населению Свердловской области послужила ситуация вокруг маленького поселка Сагра, в котором неделю назад произошла вооруженная разборка трех десятков человек, итогом которой стало убийство.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, на сегодняшний день находится очень много желающих поспекулировать на теме национальной розни. «Однако хотелось бы заметить, что преступник национальности не имеет. Все лица, виновные в том, что случилось в Сагре, будут установлены и наказаны, вне зависимости от национальности», – отметил Горелых.

По словам собеседника «Нового Региона», распространяемые призывы типа «вооружайтесь», «отстоим нашу родину» и т.д. иначе, чем провокацией, назвать сложно. «Ни в одной стране мира призывы людей вооружаться ни к чему хорошему не приводили, хотелось бы об этом напомнить», – говорит Горелых.

По его словам, все оперативные службы оповещены о возможных проблемах и предпринимают необходимые профилактические мероприятия.

Отметим, что накануне вечером обсудить ситуацию в Сагре на импровизированное собрание у Вечного огня в Екатеринбурге пришло порядка пятидесяти пользователей форума одного из городских порталов Екатеринбурга. Никаких нарушений порядка отмечено не было.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.07.11

В Екатеринбурге за Центральным стадионом горит строительный вагон. / Затулин прокомментировал свое невключение в список кандидатов на праймериз. «Если единороссы не одумаются, дела партии безнадежны». / Свердловские медучреждения перешли на новые больничные листы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках