российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале возбуждено уголовное дело о подделке документов при выборе УК

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело о подделке документов при выборе управляющей компании. Уголовно-правовую оценку получил факт одновременного выставления жильцам многоквартирных домов Верхней Пышмы квитанций на оплату услуг ЖКХ разными управляющими организациями. Это событие можно считать серьезным прецедентом, ведь фальсификации таких договоров в свое время стали обычным делом, отмечает корреспондент «Нового Региона».

В связи с выявленными фактами фальсификации подписей жильцов многоквартирных домов в протоколах общих собраний по выбору ООО «УК «РЭМП-Эльмаш» в качестве управляющей компании, возбуждено уголовное дело о подделке документов (ч. 1 ст. 327 УК РФ). В настоящее время оно расследуется отделом дознания ОВД по городским округам Верхняя Пышма и Среднеуральск, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Параллельно продолжаются проверки правомерности использования финансовых ресурсов организациями коммунального комплекса. По результатам проверки Режевского городского прокурора ремонта здания фильтровальной станции МУП «Водоканал», установлено, что работы проведены в объеме меньше установленного сметной документацией. При этом Управлением городского хозяйства Режевского городского округа работы были приняты и оплачены в полном объеме. Режевским городским прокурором в адрес начальника Управления городского хозяйства внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

В свою очередь прокуратурой Октябрьского района Екатеринбурга выявлены нарушения в деятельности ООО «УК «Жилком» при управлении жилым фондом. Установлено, что управляющая компания по результатам проведенного в 2010 году конкурса приступила к управлению жилыми домами Октябрьского района Екатеринбурга. Вместе с тем, проверка показала, что в настоящее время у «УК «Жилком» договоры заключены только с поставщиком электроэнергии, тогда как в квитанции включается весь комплекс коммунальных услуг. В связи с выявленными нарушениями прокурором Октябрьского района Екатеринбурга в адрес директора УК – г-на Узенкова внесено представление, которое на данный момент находится на рассмотрении.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 08.07.11

Эхо Сагры: милиция внимательно следит за ситуацией в Свердловской области. Людей призывают не поддаваться на провокации. / В Екатеринбурге за Центральным стадионом горит строительный вагон. / Затулин прокомментировал свое невключение в список кандидатов на праймериз. «Если единороссы не одумаются, дела партии безнадежны». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках