российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Заречного Андрей Кислицын предстал в образе принца Лимона (ФОТО) На Урале возродили традицию выпуска предвыборных «произведений»

На Среднем Урале возродили традицию «90-х» – выпуск предвыборных произведений. И хотя до выборов далеко, в Заречном вышел сборник под названием «Оскомина». Его главным героем стал местный градоначальник Андрей Кислицын. Неизвестные авторы сравнивают его с персонажем популярной итальянской сказки – принцем Лимоном.

Как рассказали агентству жители Заречного, сборник «Оскомина» появился в городе «атомщиков» еще в прошлые выходные. Это небольшая брошюра, составленная в формате дайджеста СМИ. Большей частью дайджест состоит из информационных заметок РИА «Новый Регион» и ИА JustMedia. Брошюра составлена в соответствии со всеми канонами художественных произведений. В частности, к «Оскомине» написано вступление и есть отдельные главы – «Высокомерный снобизм, переходящий в хамство», «Заречный продан по частям?», «Город энергетиков утопает во мраке» и так далее.

С первых минут знакомства с произведением предвыборного креатива становится ясно, что его главные герои – местный глава Андрей Кислицын и его предприимчивое окружение. Как следует из вступительной статьи, фамилия Кислицын – говорящая. Видимо, поэтому авторы и сравнили градоначальника с персонажем произведения Джанни Родари «Приключения Чипполино» – принцем Лимоном.

Например, из сборника можно узнать о возбуждении уголовного дела за некачественные ремонты жилья на федеральные средства, который получил Заречный. «В ходе проверки было установлено, что многомиллионные средства государственной корпорации «Фонд содействия и реформирования ЖКХ» в Заречном распределяются через ООО «ДЕЗ», которое контролируется и управляется Сергеем Сколобановым. По данным Антикоррупционного комитета, последний состоит в давних отношениях с главой Заречного Андреем Кислицыным», – рассказывается в главе о многомиллионных махинациях при организации капремонтов жилья в Заречном.

Отдельный интерес у читателей может вызвать глава «Кто есть кто в Заречном». Посредством наглядной схемы авторы рассказывают о персоналиях в городской власти. Например, кто из муниципальных служащих является чьим-то подчиненным, родственником или партнером по бизнесу. По словам жителей Заречного, брошюра «Оскомина» в последние дни пользуется необычайной популярностью в разных районах города. Это говорит о том, что некогда популярный прием уральского предвыборного креатива оправдывает себя до сих пор.

Заречный, Свердловская область, Екатеринбург, Александр Родионов

Заречный, Свердловская область, Екатеринбург. Другие новости 08.07.11

На Урале этим летом слишком много клещей – в больницах заканчивается бесплатный гамма-глобулин. / Консульство РФ в Крыму объявило «провокаторами» русские организации, критикующие Кремль за сдачу позиций России на полуострове. «Провокаторы ставят заведомо нереальные цели». / Департамент туризма Филиппин призвал туристов не ехать на отдых в Таиланд: У нас также прекрасно и не так дорого (ФОТО). Филиппинцы не знают о красотах своей страны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках