российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Мишарин выразил соболезнования в связи гибелью пассажиров теплохода «Булгария»

Свердловский губернатор Александр Мишарин направил в адрес президента Республики Татарстан Рустама Минниханова телеграмму с соболезнованиями в связи трагической гибелью пассажиров теплохода «Булгария» на Волге.

Глава региона, в частности, отметил: «Выражаю самые глубокие и искренние соболезнования жителям Татарстана, потерявшим родных и близких в результате крушения пассажирского теплохода».

По словам Мишарина, Свердловскую область и Татарстан связывают не только экономические и производственные отношения, но и дружеские, человеческие, родственные связи. «Гибель теплохода стала нашей общей большой трагедией, навсегда оборвав многие нити, принеся горе в семьи. В эти тяжкие дни мы должны быть вместе. Разделяю горечь огромной утраты вместе с Республикой Татарстан и заверяю Вас в готовности оказать всю необходимую помощь», – говорится в губернаторском послании.

Как ранее сообщалось, президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким погибших при крушении «Булгарии». Он также назначил на 12 июля общенациональный траур по пассажирам судна. По словам президента, уже нет надежды найти выживших.

Теплоход «Булгария» вышел из Казани с неисправным двигателем. У теплохода имелся крен на правый бок. 10 июля около 13:30 при маневре и выходе на главный судовой ход, теплоход получил сильный крен на правый борт и в течении трех минут произошло затопление палуб и внутренних помещений, после чего судно ушло под воду на глубину около 18 метров в 2560 метрах от правого берега реки Волга.

По последним данным главы МЧС Сергея Шойгу, на борту «Булгарии» находилось 208 человек, 25 из них не значилось в списке пассажиров. Спасти удалось около 80 человек.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 12.07.11

12 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В центре Москвы «Русские» выступили в поддержку жителей уральской Сагры. Акция на Манежке обошлась без массовых задержаний. / Уполномоченный по инвестициям в УрФО открыл приемную в Екатеринбурге. Решения по обращениям бизнесменов обещают принимать в 10-дневный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках