российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском парке поселили лосиху, чудом выжившую после лесного пожара

В екатеринбургский парк культуры и отдыха имени Маяковского привезли лосиху подросткового возраста по имени «Дымка». Животное полтора месяца назад при обходе территории нашел лесничий Вагильского участкового лесничества Юрий Викторкин. Лосенок был при смерти после обгорания в лесном пожаре, но жив. Лесничий забрал его с собой, а теперь его передали в городской парк в Екатеринбурге – шансы на выживание в дикой природе у молодого зверя малы. Чтобы попасть на новое место жительства, лосихе пришлось преодолеть 1200 километров, сначала на вертолете, а потом на машине.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЦПКиО им. Маяковского, на теле животного еще видны шрамы от ожогов, но в целом лосиха уже освоилась и готова принимать посетителей на специальной «площадке прямого контакта с животными». Назвали новую обитательницу «Дымка».

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 12.07.11

Губернатор Мишарин выразил соболезнования в связи гибелью пассажиров теплохода «Булгария». / 12 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В центре Москвы «Русские» выступили в поддержку жителей уральской Сагры. Акция на Манежке обошлась без массовых задержаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках