российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области 4 загородных детских лагеря не получили разрешение на деятельность 2 из них предпочли свернуть работу

На Урале продолжается оздоровительный сезон. Но проходит он не без сложностей – июнь ознаменовался двумя громкими инцидентами – детей завезли в неготовые к сезону лагеря. Как выяснилось на текущий момент еще 4 организации не получили одобрительных заключений от санитарных органов, позволяющих начать работу и принимать детей на отдых.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на сегодняшний день 4 загородных лагеря не получили разрешительную документацию на деятельность: «Березка» (под г.Каменск-Уральский), «Колосок» (близ г.Богданович), «Изумрудный Берег» (г.Реж), а также «Сосновый Бор» (близ г.Нижняя Салда).

Два из них и вовсе предпочли закрыться, сообщили агентству в Роспотребнадзоре. В том числе «Колосок» и «Изумрудный Берег» – последний свернул работу, ссылаясь на отсутствие достаточного финансирования.

«Сосновый Бор» и «Березка» все-таки намерены принять детей этим летом. Первый сегодня выполняет указания Роспотребнадзора по проведению акарицидной обработки территории, прохождению персоналом пищеблока гигиенического обучения, прохождению всеми сотрудниками учреждения медобследования, и полноценному оборудованию медицинского кабинета, чтобы получить санитарно-эпидемиологическое заключение. Аналогичная ситуация складывается и в лагере «Березка», где после проведения капитального ремонта помещений будет выдано разрешение на работу», – добавили в санитарном ведомстве.

Ссылки по теме:

Оздоровительный сезон на Урале начался со сложностями >>>

Урал: Детей в санаторий «Селен» для оздоровления завезли повторно >>>

На Урале детей пришлось вывозить из оздоровительного лагеря, открытого без санитарного разрешения >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 12.07.11

Новое авиапредприятие на базе екатеринбургского аэропорта «Уктус» могут зарегистрировать осенью. / В Екатеринбурге скончался главный уральский судья по мини-футболу. / Уральцы берут кредиты на отпуск – летний сезон в разгаре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках