российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«СКБ-банк» вошел в число крупнейших банков СНГ

Уральский «СКБ-банк» вошел в число крупнейших банков Содружества Независимых государств.

Эксперты Центра экономического анализа «РИА-Аналитика» провели исследование банковской системы стран СНГ. Анализ производился на основании официальных данных банковской статистики и отчетности банков из открытых источников. В результате был составлен рейтинг 100 крупнейших банков стран СНГ по объему активов на 1 января 2011 года. Стоит отметить, что в рейтинге также участвуют грузинские банки, несмотря на то, что Грузия два года назад вышла из состава Содружества.

У пяти стран СНГ не нашлось банков с достаточным для попадания в рейтинг объемом активов, поэтому в ТОП-100 вошли финансовые организации из 7 государств: России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Азербайджана, Узбекистана и Грузии. Россия предсказуемо лидирует в рейтинге: 9 крупнейших кредитных организаций Содружества зарегистрированы в России.

Всего в ТОП-100 вошли 69 российских банков, 15 украинских, 8 казахских, 5 белорусских и по одному из Азербайджана, Узбекистана и Грузии. В рейтинге фигурируют всего два уральских банка, первым из которых стал «СКБ-банк», сообщили «Новом Региону» в пресс-службе финансового учреждения.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.07.11

Бейдж №1 на выставку «Иннопром-2011» получил губернатор Мишарин. / Александр Белов: Русские мужики из Сагры показали, как нужно бороться с иноземными захватчиками. Русские националисты надеются, что этот опыт получит распространение. / На Урале задержан предполагаемый организатор кровавой бойни в поселке Сагра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках