российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале создали «солдатское» молоко Его поставки начались во все части Центрального военного округа

Молочные заводы Свердловской области начали поставки молока в воинские части Центрального военного округа. Специально для этого по шведской технологии Tetra Pak была создана 200-граммовая упаковка с военной символикой, передает корреспондент «Нового Региона».

Молочные предприятия Свердловской области выиграли тендер на поставку молочной продукции для войсковых частей Центрального военного округа. Как рассказала «Новому Региону» замдиректора «Екатеринбургского гормолокозавода №1» Ольга Яцкевич, поставки молока в регионы присутствия частей ЦВО – Средний Урал, Башкирию, Алтай – в общей сложности тридцати субъектов РФ, начались с июня этого года.

«Поставки молока идут с начала этого лета. Для военных мы разработали специальную упаковку. Это 200-граммовые пакеты Tetra Pak со спецсимволикой», – пояснила собеседница агентства. По ее словам, молоко для солдат и офицеров российской армии по своим качествам ничем не отличается от детского молока, которое реализуется в обычных торговых сетях. Каждый из пакетов снабжен трубочкой для питья, а в ежедневный рацион солдата входит один пакет уральского молока.

Примечательно, что дизайн армейской упаковки для молока представители Союза молочных предприятий Свердловской области пока держат в секрете. По словам Ольги Яцкевич, солдатскую тару широкой публике планируется показать на «молочном» стенде выставки «Иннопром-2011».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 12.07.11

Немцов ответил Жириновскому: «Старый маразматик – позор России». / «СКБ-банк» вошел в число крупнейших банков СНГ. / Бейдж №1 на выставку «Иннопром-2011» получил губернатор Мишарин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках