российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские казаки занялись разведением рыбы

Уральские казаки решили заняться разведением рыбы в Свердловской области. Как рассказал сегодня на встрече активистов «Народного фронта» с губернатором Александром Мишариным казак Верх-Исетской линии казачества Юрий Камаев, у казаков уже полностью готов проект по зарыблению озера Таватуй.

«Мы уже заключили все необходимые договоры, заручились поддержкой опытных рыбоводов и нашли финансирование в объеме 50 процентов, – сообщил Камаев. – Вице-премьер Романов (атаман Оренбургского казачьего войска, вице-премьер свердловского правительства по патриотическому воспитанию Владимир Романов – прим. НР) пообещал направить наш проект в правительство области. Александр Сергеевич, мы просим вас взять реализацию проекта под личный контроль».

Мишарин в ответ заверил казаков, что даст поручение министру сельского хозяйства Илье Бондареву изучить проект.

Отметим, что в прошлом году Александр Мишарин заявлял, что Свердловской области не хватает собственной рыбы, в то время как, к примеру, мясом и птицей регион практически полностью себя обеспечивает.

Ссылка по теме:

Губернатор Мишарин предлагает сделать Свердловскую область рыбным краем >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 12.07.11

«Мы берем на себя функцию Провидения, и чем мы за это заплатим?». Один день с врачом Евгением Глуховым – спецпроект «Нового Региона» (ФОТО). / На уральском «Иннопроме-2011» покажут новейшую передвижную электротехническую лабораторию. / На Среднем Урале создали «солдатское» молоко. Его поставки начались во все части Центрального военного округа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках