российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учебные заведения Урала обзаведутся шефами

Все уральские школы вновь могут обзавестись шефами в лице предприятий и компаний региона. Таким образом правительство Свердловской области хочет возродить попечительство, бытовавшее вплоть до 90-х годов прошлого века.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, на сегодняшний день ряд заводов и комбинатов, торговых сетей уже помогают школам и детским домам уральского региона, и эту практику областное правительство планирует сделать системной, существенно расширив список попечителей. «В частности, в рамках приоритетного национального проекта «Образование» планируется увеличить количество шефов для воспитанников детских домов, которые особенно нуждаются в поддержке», – заявил в ходе сегодняшнего совещания облправительства премьер Анатолий Гредин.

Впрочем, развитие шефства – не единственное направления нацпроекта «Образование», реализуемого в уральском регионе. «В нашем регионе идет активное строительство и модернизация дошкольных учреждений, возврат перепрофилированных ранее зданий. Кроме того, производятся выплаты преподавателям за классное руководство в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Национальный проект также предусматривает государственную поддержку талантливой молодёжи, единовременные выплаты пособий на обзаведение хозяйством, плюс приобретение или замену автобусов для перевозки школьников. Так, в 2011 году школьные автобусы получат 53 образовательных учреждения», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 12.07.11

Для гостей и участников «Иннопрома-2011» выделили бесплатные автобусы. / Уральские казаки занялись разведением рыбы. / «Мы берем на себя функцию Провидения, и чем мы за это заплатим?». Один день с врачом Евгением Глуховым – спецпроект «Нового Региона» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках