российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Открытие прямого проезда по улице 8 марта в Екатеринбурге состоится в декабре

Возвращение старой схемы проезда по улице 8 марта совпадет с открытием станции метро «Чкаловская». Еще почти пять месяцев екатеринбургским автолюбителям придется объезжать перекресток улиц Щорса-8 марта по улицам Щорса, Союзная и Циолковского.

Как сообщил «Новому Региону» главный инженер «Метрострой-ПТС» Вячеслав Смирнов, перекресток со всей инфраструктурой откроется только к 1 декабря. Напомним, что в это же время будет открыта и станция метро «Чкаловская».

«Там еще очень много работы, – рассказал Вячеслав Смирнов. – Нужно сделать пешеходные зоны с двух сторон, провести все работы по благоустройству, но до этого пока далеко, т.к. работы на станции еще не закончены. В середине августа из Санкт-Петербурга привезут эскалаторы и будут их устанавливать на «Чкаловской», в это время придется закрыть и трамвайное движение».

Также Вячеслав Смирнов рассказал, что автомобилистов ждут неоднократные перекрытия улицы Щорса – «то в одну, то в другую сторону».

Вместе с тем, главный инженер «Метростроя» призвал горожан к терпению. «Осталось потерпеть совсем немного, – заверил Смирнов. – Надо ведь все правильно и хорошо сделать. Зато когда перекресток откроют, там и проезжую часть расширят, и остановки перенесут, и для пешеходов тротуары сделают».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.07.11

Уральский «Народный фронт» рассказал губернатору Мишарину о своих проблемах. / В Екатеринбурге нашлись родители оставленного в песочнице мальчика. / В Екатеринбурге полиция нагрянула с проверкой в ТЦ «Ханой». Изъятый товар вывозили «КамАЗом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках