российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Контракт новоуральского завод «АМУР» и Renault приостановлен На заводе опровергают информацию о начале сборки грузовиков

Попытка собирать на заводе в Новоуральске (Свердловская область) грузовики Renault не увенчалась успехом. Контракт с французами приостановлен. Правда областной министр промышленности Александр Петров рассказал сегодня журналистам, что на АМУРе уже собраны опытные образцы. Но на заводе эти сведения опровергли.

Напомним, в сентябре 2010 года АО «Автомобили и моторы Урала» («АМУР», г. Новоуральск) подписало соглашение с Renault Trucks о начале сборки среднетоннажных грузовиков Renault серии Midlum из сборочных комплектов деталей.

Сегодня, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона», о том, как обстоят дела в сфере сотрудничества АМУРа и Renault, Александр Петров рассказал, что на новоуральском заводе уже собран опытный образец среднетоннажного грузовика и «вопрос прорабатывается».

Однако, как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе завода «АМУР», никаких опытных образцов в Новоуральске не собирали. «Здесь закралась какая-то ошибка, – рассказала директор по связям с общественностью «АМУРа» Екатерина Хайменкова. – На сегодняшний день этот проект вообще приостановлен, так как стороны не смогли остановиться на определенном автомобиле. Возникли сложности со стандартами Евро-3 и Евро-4».

Впрочем, на «АМУРе» отметили, что вопрос сотрудничества французского автогиганта и новоуральского завода нельзя считать закрытым. «Сейчас обсуждается возможность поставки среднетоннажных автомобилей на наш завод для установки на них навесного оборудования», – сообщили в пресс-службе.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.07.11

Суд по Сагре должен быть открытым – глава уральской полиции Михаил Бородин. / Свердловский Облсуд признал думу Талицы нелегитимной. / Коса из волос 33 екатеринбурженок попала в «Книгу рекордов России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках