российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области приняло постановление об увеличении зарплаты бюджетникам

Правительство Свердловской области приняло постановление «Об утверждении порядков предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на увеличение фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений в 2011 году».

Как сообщает пресс-служба областного министерства финансов, в постановлении, кроме ранее озвученных цифр, также прописан порядок предоставления субсидий местным бюджетам на повышение зарплат. Чтобы получить такие субсидии, муниципалитеты должны на местном уровне принять решение о повышении фондов оплаты труда (в Екатеринбурге, например, такое постановление за подписью Александра Якоба уже выпущено), затем направить эти документы в областной Минфин и подписать с министерством соглашения о предоставлении и использовании этих субсидий. После этого все средства в полном объеме будут перечислены муниципальному образованию в течение 15 дней.

Напомним, что в этом году с 1 июня на 30 процентов увеличиваются зарплаты работников музеев и библиотек, с 1 сентября – зарплаты педагогов учреждений дошкольного и дополнительного образования, а также школьных учителей; также с 1 сентября на 50 процентов повышаются зарплаты медработников. У остальных категорий бюджетников с 1 октября зарплата увеличится на 6,5 процента.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 12.07.11

Несущее опасность имущество у безответственных собственников необходимо изымать, – член комитета по транспорту Госдумы Александр Бурков. / В Каменске-Уральском открылась электронная приемная президента РФ. / Контракт новоуральского завод «АМУР» и Renault приостановлен. На заводе опровергают информацию о начале сборки грузовиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках