российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: на реке Чусовая произошла массовая гибель рыбы

В городе Первоуральске Свердловской области, на реке Чусовой местные рыбаки обнаружили на береговой линии десятки мертвых рыб. Очевидцы полагают, что это бедствие может быть связано с промышленными выбросами или природными факторами. Экологи, в свою очередь, не исключают версию промышленных выбросов и инициировали проверку.

Как сообщили «Новому Региону» в нижнеобском территориальном управлении Федерального агентства по рыбоводству, сегодня утром после поступления сигналов от жителей Первоуральска, начата проверка на реке Чусовая. Между тем, добавили в ведомстве, такая массовая гибель рыбы может быть связана как с вредными промышленными выбросами, так и с экологическими факторами (например, цветение воды – однако это маловероятный фактор, так как в последнее время стояла прохладная погода, и зацвести вода не должна была успеть).

«Стоит отметить, местные рыбаки уверяют, уже спустя сутки после гибели рыбы выше по течению спустили большое количество воды, якобы, чтобы смыть последствия», – сообщается на официальном портале г.Первоуральска.

Первоуральск, Свердловская область, Юлия Пастух

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 13.07.11

На Урале новое ЧП в многострадальном доме для малоимущих в Артемовском – в новостройке случился потоп. / Урал: глава Талицы не знает, что будет с местной властью после признания думы нелегитимной. / Урал: с привокзальной площади Нижнего Тагила «попросят» незаконных торговцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках